Поверить в себя!

Ответить
_SenSiz_HaYat_x_CлaдкaЯ_УлыбкA

Поверить в себя!

Сообщение _SenSiz_HaYat_x_CлaдкaЯ_УлыбкA » Ср апр 05, 2017 2:14 pm

Одно сегодняшнее событие спровоцировало на размышления по поводу….
Один мой приятель — приходящий папа — ехал к дочери на встречу. Ехал быстро. Его остановили ГАИшники. Чтобы не платить штраф, он придумал байку, что торопится к очень больной дочери. Что бы вы думали, приехав домой, жена его сказала, что Юличка в больнице.
Вот вам. Врите осторожно!
Мысль настолько материальна и настолько действенна, что диву даешься. Мы, порой, не обращаем внимания или не хотим обращать на этот факт. Мы напрягаемся, чего-то хотим, куда-то торопимся, суетимся. А иногда нужно, просто — довериться судьбе, поверить в себя, отпустить вожжи. Поверить, что мы созданы для радости и любви. Не делать трагедии из того, что события пьесы развиваются не по нашему сценарию.
А вдруг это и есть Благо для нас?! А мы нервничаем, страдаем, воспринимая всё это, как крушение наших надежд и планов, корим Бога.
Помните как в притче:
Попав на небеса, Человек смотрит карту своей жизни. Везде идет два пути-дорожки рядом, а в самые сложные и тяжелые периоды только одна. Человек корит Господа:
- Что же ты, когда мне было тяжело, ты меня покинул?
- Нет, дорогой, я нес тебя на руках.
….и таким образом, еще больше привлекаем к себе неудачи и лишения.
А нужно отпустить ситуацию, перестать напрягать атмосферу, позволить веру в себя, дать себе установку: ВСЕ ИДЕТ КАК НАДО, все решится само собой, — и действовать.
Решил вставать в 10.00 утра — заведи будильник. И точно проснешься за несколько минут раньше часов.
Готов начать дело с понедельника, опусти ноги за несколько минут раньше десяти на холодный пол и ни при каких обстоятельствах не убирай.
Зафиксируй свое намерение. Ведь мы это делаем каждый день: стучим по столу, плюем через левое плечо.
Не важно действие — важен настрой.
Например в старину, чтобы удержать птицу счастья в руках, люди прибегали к помощи клевера. В момент удачи, нужно подержаться за то, что принесло удачу, при опасности — тоже. Трилистник считается средством от злых духов. Любая вещь может служить талисманом, если мы наделим ее таким свойством.
Но вовсе не ОНИ дают нам силы, а то намерение и наша ВЕРА в них.
Так почему же мы наделяем предметы верой и придаем им силы?!
Почему мы никак не можем поверить в себя, что даст нам сил в движении к радости и любви?!

Ответить