Повышаем самооценку. Правильная установка,ч.3

Ответить
Джигид 

Повышаем самооценку. Правильная установка,ч.3

Сообщение Джигид  » Пт май 12, 2017 9:27 am

Поэтому научитесь внимательно относиться к случайным восклицаниям и придерживайтесь следующего правила:
Если у вас вырвалось негативное восклицание, сразу же поправьте себя.
Допустим, вы воскликнули: «Какой кошмар, я опять ничего не успеваю! » Или: «Какой ужас! У меня опять ничего не получается! » Мы не застрахованы от таких восклицаний и обязательно время от времени изрекаем нечто подобное. В этом нет ничего страшного и опасного: это мгновенная реакция на негативные события нашей жизни, и такие восклицания неизбежны. Однако если за негативными восклицаниями не следует позитивная поправка, оно закрепляет программу, направленную на негатив. Но если вы тут же поправите себя, добавите нечто жизнеутверждающее, то будет работать позитивная программа.
Например, после упоминания кошмара вы можете сказать себе: Нет никакого кошмара… Я не успел (не успела) сделать только это и это, но сумел (сумела) сделать то, и то, и пятое, и двадцатое. Похвалите себя за то, что вы все-таки успели сделать за этот день. А я не сомневаюсь, что успели… Ведь мы восклицаем, что не успеваем ничего, когда не сделали чего-то одного, но довольно важного. Но мы очень редко перечисляем, сколько всего другого успели сделать за день. Итак, наше следующее правило:
В конце дня, погружаясь в сон, перечислите дела, которые вы сделали за день. Похвалите себя за трудолюбие и усердие.
Эти нехитрые рецепты помогут вам поднять

Ответить