Правильное отношение к блогу, или почему не стоит писать «для души»,ч.1

Ответить
Дypaк

Правильное отношение к блогу, или почему не стоит писать «для души»,ч.1

Сообщение Дypaк » Вт апр 11, 2017 11:55 am

Привет начинающим блогерам! Хочу поделиться с вами мыслями о том, каким должен быть хороший блог и как сделать так, чтобы люди захотели вернуться на него, подписались на вашу RSS или просто оставляли комментарии.
Мой блог пока совсем молодой, подписчиков на данный момент - 1 и я ему очень благодарен :) Меня вы тоже не знаете, а поэтому если скажете: «Да кто ты такой чтобы меня учить, у тебя вон блог нулевой у самого» — вы в чем-то будете правы. НО именно таких убеждений о которых я напишу ниже, я планирую придерживаться при ведении этого блога и искренне думаю, что они правильные и их должен придерживаться любой начинающий блогер. Ну а теперь к сути.
В чем главный интерес блогера?
Я не знаю как вы, я свой блог создал в первую очередь потому, что хочу иметь определенную популярность в сети, хочу чтобы ссылки на мои статьи разлетались по интернету без моей помощи, хочу чувствовать, что делаю что-то хорошее и нужное для людей. В ответ же хочу получать благодарность в виде комментариев. Это очень здорово когда твои статьи комментируют и благодарят тебя, правда? Пожалуй именно это для меня самое приятное.
Для чего нужен блог?
Раньше я мог бы сказать, что блог это что-то такое «для души», куда можно писать все что тебе вздумается по нескольку раз на дню. Но это не то. Сегодня я отношусь к блогу, как к очень классному инструменту, с помощью которого можно не только доносить свои мысли и идеи до очень большого количества людей, но даже помогать им своим опытом.

Ответить