Правильное отношение к блогу, или почему не стоит писать «для души»,ч.3

Ответить
ДO3ABЩИK 

Правильное отношение к блогу, или почему не стоит писать «для души»,ч.3

Сообщение ДO3ABЩИK  » Чт май 25, 2017 1:09 pm

Но когда ты ведешь такой блог, со временем понимаешь 2 вещи:
Читать то, что ты пишешь только для себя, никто кроме тебя не будет, это просто никому не интересно, да и тебе самому не очень то приятно это перечитывать.
Твой блог мертв! Он никому не нужен кроме тебя и твой интерес к нему тоже падает, потому что нет обратной связи с людьми, нет посетителей, в блоге вообще никого нет кроме тебя.
Глупо создавать такой блог «для души» и надеятся на популярность и заработки, продавать с него постовые, растить ТИЦ и увешивать баннерами. Нет, ну для самоанализа конечно полезно завести личный дневник и записывать туда мысли всякие и идеи, но это может быть просто блокнот, или папка с текстовыми файлами на компьютере.
В итоге от своих «душевных» блогов мне становилось тошно и скучно, я всегда удалял их и понимал, что что-то делаю не так. Что мне на самом деле было нужно от личного блога, так это обратная связь с читателями, комментарии, подписчики, своеобразная популярность, авторитет и в итоге возможность зарабатывать деньги а не просто писать для себя.
Но повторюсь — не создавайте личный блог только ради того чтобы заработать, стремитесь стать популярным, авторитетным блогером, деньги будут результатом этого стремления.
Исключительно для заработка можно начать делать сайт по финансовой тематике, по недвижимости, по туризму, или по по играм например, под конкретную партнерку, и это будет не только правильнее, но и будет приносить гораздо больший доход чем стремление нарастить 20 ТИЦ своему блогу.

Ответить