Правильное отношение к блогу, или почему не стоит писать «для души»,ч.4

Ответить
ДoбpынЯ 

Правильное отношение к блогу, или почему не стоит писать «для души»,ч.4

Сообщение ДoбpынЯ  » Ср июн 07, 2017 3:08 pm

Исключительно для заработка можно начать делать сайт по финансовой тематике, по недвижимости, по туризму, или по по играм например, под конкретную партнерку, и это будет не только правильнее, но и будет приносить гораздо больший доход чем стремление нарастить 20 ТИЦ своему блогу. Я например сейчас занимаюсь как раз раз сайтом по финансам и хочу с него (и с парочки других может быть) получать 100 000 руб. в месяц к концу этого года. Почему-то мне кажется, что у меня это получится.
Примеры блогов
Я вот буквально вчера наткнулся на этот пост блогера Береговенко Андрея. С одной стороны он говорит что успешность это маразм и ему не нужна популярность как блогеру, а с другой он продает по 2 ссылки в посте и на его блоге можно найти 5 баннеров. Если блог для души, то зачем выжимать из него деньги? Я не хочу никого задеть и тем более сказать что зарабатывать на блоге плохо — как раз наоборот. Думаю автор хороший парень, но его подход к его блогу и убеждения относительно успешности и популярности, по моему не самые правильные.
Другой пример — популярный блогер Александр Борисов (isif-life. ru), которого кстати упоминает в своей статье автор предыдущего блога. Так вот это просто отличный пример того, как личный блог человеку приносит не только огромное удовольствие в виде сотен комментариев и благодарностей, но и хорошие деньги. Я сам подписан на его блог и вам рекомендую. Он сделал из блога прекрасный инструмент, с помощью которого он делает себе имя, популярность, деньги и я уверен получает от этого огромный кайф. И правильно делает.
Итог
Увидев такой длинный пост, я бы и сам наверное прокрутил до этого пункта и посмотрел на комментарии, но все-же я советую хотя бы попытаться почитать его — вдруг зацепит! ? Я почти весь день вчера его писал и редактировал 20 раз

Ответить